Волгоград Четверг, 25 апреля
Политика, 04.04.2019 12:40

Федеральные власти готовятся проверить волгоградское здравоохранение по требованию депутата Госдумы от ЛДПР

Депутат Государственной думы от ЛДПР Игорь Торощин, представляющей в парламенте наш регион, поднял перед правительством вопрос об ужасающем положении дел в волгоградском здравоохранении.

В беседе с вице–премьером Татьяной Голиковой депутат Игорь Торощин сказал:

- Ко мне из Волгоградской области обращается большое число жителей с жалобами на то, что им не оказывается нормальная медицинская помощь. Например, льготными лекарственными препаратами в полном объеме. Это особенно важный вопрос для людей, страдающих онкологическими заболеваниями, поскольку препараты для их лечения стоят огромных денег. Другая проблема – постоянно неработающее медицинское оборудование. Так, сломавшийся томограф в областной больнице ремонтируют неделями. Из-за этого очередь больных, которым нужно пройти исследование на этом оборудовании, растет с ужасающей быстротой.

Вице–премьер Татьяна Голикова, курирующая в российском правительстве, в том числе, вопросы здравоохранения, с большим вниманием отнеслась к озвученным проблемам региона. Отвечая на вопрос депутата Игоря Торощина, вице-премьер Татьяна Голикова подчеркнула, что федеральный центр все обязательства перед Волгоградской областью по обеспечению льготными лекарствами выполнил. «Деньги доведены», - резюмировала вице–премьер. А вот почему эти деньги до сих пор не дошли до больных людей, с этим предстоит разобраться.

- Если у вас есть необходимость, чтобы мы силами федеральных структур проверили медицинские учреждения Волгоградской области, мы готовы,- отметила Татьяна Голикова.

Как прокомментировал «Блокноту Волгограда» и.о. координатора Волгоградского реготделения ЛДПР Сергей Попов, если кто-то столкнулся с тем, что не может получить льготные лекарства, или возникли иные вопросы, касающиеся проблем с организацией здравоохранения в регионе, обращайтесь в региональное отделение ЛДПР:

Адрес: г. Волгоград, улица Советская, 14А. Тел.: 38-20-07. ldpr.34@mail.ru

2019 04 04 - Вопрос Голиковой от Блокнот Волгоград народные новости на Rutube

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ЛДПРИгорь Торощин
5
1