Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 12.10.2023 18:05

Фекалии топят дачи после коммунального прорыва в Волгограде

На улицу Родниковую в Советском районе Волгограда который день подряд стекает грязный водопад. Один из жителей заявил в редакцию, что ситуация достигла апогея. Льющаяся свободным потоком вода уже переполнила уличные туалеты, все содержимое сейчас растекается по дачным участкам и направляется в эко-местечко под названием ручей Купоросный.


Жители пытаются обратить внимание на проблему с 6 октября.

Вода, которая продолжает топить Родниковую на протяжении недели, стекает с улицы Хрюкина, 43 вниз. Утечка ресурсов громадная – описывают люди масштабы коммунального бедствия. Все содержимое с туалетов и дачных участков долгое время преспокойно продолжает свой путь по близлежащим дорогам, а затем сливается в ручей Купоросный. Что вызывает массу вопросов по будущей экологической ситуации, бьют тревогу волгоградцы.





Ручей связан с Волгой, напомнили они же:

- У нас уже последняя надежда только на вас, мы утопаем в фекалиях. Вы поймите, тут находятся дачи с уличными туалетами. У соседа – полная яма и все это выдавливается и вытекает. У него туалет уже практически рухнул! Септики полные у всех. Объем текущей воды с Хрюкина довольно-таки большой. Ухудшение экологической ситуации чревато для затопленных жителей, может пагубно повлиять на здоровье!, - высказался местный житель Сергей.

Волгоградцы с Родниковой пытались сообщить о возникшей проблеме концессионерам, но в ответ слышали лишь одни обещания. Звонили в субботу, воскресенье:

- А в пятницу стали звонить, все номера, с которых мы звонили, заблокировали. И все это течет к нам в дом, под дом…

- Вода подмывает фундамент дома, заборы, земля пропиталась и размягчилась, что нельзя наступить. Скважины и колодцы заполнены сточными водами. Сейчас дозвониться до Концессий вообще невозможно. На неоднократные обращения жителей улицы Родниковая в Концессии водоснабжения реакции – никакой. В приёмной губернатора тоже было обещание разобраться, но до сих пор ничего не устранено.

В пресс-службе «Коцессий водо- и теплоснабжения» «Блокнот Волгоград» оперативно ответили, что в ближайшее время направят на Хрюкина бригаду специалистов. Также здесь объяснили, что сотрудники контакт-центра не имеют технической возможности «блокировать» телефонные звонки волгоградцев.

- Напоминаем, что оставить своё обращение волгоградцы могут на главной странице сайта «Концессий водоснабжения» с помощью сервиса «Сообщить о технологическом нарушении».


На другой потоп сегодня жаловались жители Красноармейского района Волгограда.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградулица Хрюкинановости Волгоград12 октябряулица Родниковаяновоститопит дачи Волгоград Советский район
0
1