Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 20.08.2022 20:15

Фейерверк и 60-метровый триколор: программа празднований Дня флага в Волгоградской области

В понедельник, 22 августа, в Волгограде и области отметят День Государственного флага Российской Федерации. Волгоградцы и гости города увидят грандиозный фейерверк.

Как сообщает корреспондент "Блокнот Волгограда", фейерверк прогремит в Центральном парке культуры и отдыха в 22:00. Организаторы уточнили, что продолжительность светового шоу составит 3,5 минуты. В концепции фейерверка будут применяться эффекты водопада, которые завершатся образом Флага России на небе, рассказал директор парка Андрей Еркин. 

В Волгограде в этот день будут раздавать ленточки-триколоры. В городе-герое пройдут различные патриотические акции, выставки и концерты. А на Мамаевом кургане развернут 60-метровое полотно с изображением российского флага.

Празднования пройдут не только в региональной столице, но и в области. Так, в Михайловке добровольцы будут раздавать ленточки, а также расскажут об истории появления государственного флага. Кроме того, для детей подготовят познавательные программы. В Калаче-на-Дону пройдет акция "Триколор" с интерактивными площадками и песенный флешмоб. В Камышине перед домом культуры "Текстильщик" состоится мероприятие, на котором волонтеры проведут викторину, помимо этого будут работать творческие станции и тематическая фотозона. Во Фролово состоится беседа-викторина, квест-игра и тематическое занятие "Символы России". В Светлом Яре и Николаевске состоятся велопробеги. В Елане пройдет флешмоб. В Волжском горожан ознакомят с историей Дня флага, пояснили в обладминистрации. 
Диана Омарова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолгоградДень флага РФ
1
6