Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 22.11.2022 21:37

ФСБ объявила набор кандидатов среди волгоградцев

В Волгоградской области начался набор в пограничные институты ФСБ в четырех городах России. Об этом 22 ноября сообщили в пресс-службе УФСБ России по региону.

Учебные заведения расположены в Москве, Голицыно, Калининграде и Анапе. Для поступления в институты рассматриваются мужчины в возрасте от 16 лет до 22 года после окончания 11 классов, колледжей или кадетских школ Волгограда и области. Важно иметь местную прописку. Рассматриваются как не служившие в армии, так и служившие по призыву или по контракту до достижения 24 лет.

В списке условий - прохождение медицинского освидетельствования, соответствие психологическим качествам и определенному уровню физической подготовки.

- Подготовка специалистов будет проводится в соответствии с государственными образовательными стандартам высшего и среднего профессионального образования по специальностям: «Пограничная деятельность», «Судовождение», «Эксплуатация судовых энергетических установок», «Инфокоммуникационные технологии и системы специальной связи», «Специальные радиотехнические системы», «Применение и эксплуатация автоматизированных систем специального назначения», - уточнили в УФСБ

Учиться необходимо для получения высшего образования будет порядка 5 лет, для среднего – до 3 лет.

В период сборов абитуриентов и сдачи экзаменов все поступающие получат бесплатное проживание, питание и медицинское обслуживание. А после зачисления курсантов размесят в просторных, уютных отремонтированных комнатах, все студенты будут на полном государственном обеспечении.

Кандидатов просят обратиться до 1 марта 2023 года в отдел кадров УФСБ по Волгоградской области по телефонам: 8(8442)30-12-25, 8 (8442)30-12-27.

Ранее в Волгоградской области объявили набор курсантов в железнодорожные войска.



Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

УФСБ России по Волгоградской областинабор кандидатовпограничные институты ФСБ Россииобучениеучеба
0
4