Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 17.03.2022 10:39

Фуры встали в пробку на границе с Волгоградской областью

Сегодня, 17 марта, фуры и машины могут проезжать по федеральным трассам в Волгоградской области в штатном режиме. Сложности наблюдаются на границе Саратовской и Волгоградской областей. Здесь собралась пробка.

Как пояснили корреспонденту «Блокнот Волгоград» в ФКУ Упрдор Москва-Волгоград, затор на границе с Саратовской областью сейчас наблюдается из-за ограничений, которые введены в соседнем регионе. Пробку из машин на это утро можно наблюдать на трассе Р-228 Сызрань - Саратов – Волгоград.

По информации дорожников, этой ночью трассы очищали 86 единиц специализированной дорожной техники, проезжие части обрабатывали противогололедной смесью, израсходовав 800 тонн:

- Проезд обеспечен в штатном режиме.

Одновременно водителей предупреждают, что снегопад, низовая метель продолжатся в течение ближайших суток. Здесь ссылаются на прогноз Гидрометцентра и данные спутниковых метеосистем, установленных вдоль сети подведомственных трасс. Поэтому автолюбителей просят в сложных погодных условиях быть крайне внимательными в пути. Особенно- соблюдать дистанцию с другими водителями и скорость.

Дорожные службы, заверили специалисты, продолжат работу в круглосуточном режиме, ситуация продолжает оставаться на контроле, в том числе со спутников и видео.

Вчера ближе к вечеру из-за сильной метели на трассе Сызрань – Саратов – Волгоград было принято решение ограничить движение. Проезд временно ограничивали для грузового и маршрутного пассажирского транспорта от Сызрани до Саратова с 47 по 291 километр. На трассе Р-228 в Волгоградской области справа и слева расположили точки придорожного сервиса, где водители и пассажиры могли переждать непогоду.

О непогоде, которая придется сразу в 5 российских регионов и затронет федеральные трассы, в ФКУ Упрдор Москва-Волгоград предупреждали еще 14 марта.

Потепление в Волгоградской области ожидается еще не скоро.

Ирина Рассказова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградфурытрассызаторыжителилюдиновости ВолгоградаволгоградцыСаратовграница Волгограда с Саратовом
0
2