Волгоград Вторник, 27 августа
Спорт, сегодня, 10:52

Гандболисты из Волгограда начали сезон с поражения

В понедельник, матчем «Виктор» (Ставрополь) – «Каустик» (Волгоград) стартовал сезон в гандбольной российской мужской Суперлиге.

Омолодившийся волгоградский клуб из которого ушло семь игроков, а пришел только один гандболист с опытом (вернулся 37-летний Сергей Косенков), вполне достойно смотрелся, но все равно сенсацию преподнести не смог. Хотя там же в Ставрополе, на недавнем «Кубке Лаврова», волгоградцы обыгрывали хозяев площадки. Но предсезонный кубок и чемпионат вещи разные.

А вначале для волгоградских болельщиков было всё хорошо. «Каустик» повёл в счете – 7:4. И тут команды устроили «догонялки +3». Сначала счет стал – 7:7. Затем химики вновь ушли вперед – 10:7. Хозяева площадки снова сравняли – 10:10, но еще через 5 минут гости опять лидировали – 13:10! А к перерыву воспитанники Дмитрия Бочарникова смогли оторваться на четыре мяча – 18:14!
Десять минут второго тайма хозяевам площадки хватило чтобы сравнять счет – 22:22. И еще минута потребовалась, чтобы выйти вперед. Развязка наступила на 52-й минуте, когда «Виктор» сумел оторваться на два мяча – 28:26. Гости уже не смогли отыграть это отставание, тем более, что ставропольцы увеличили отрыв еще на мяч. На последней минуте игры «Каустик» забросил последний мяч в игре, но уступил – 32:34.

Самым результативным в составе гостевой команды стал Никита Ларин, забросивший шесть мячей. По пять раз отличились Сергей Косенков и Дамир Мухаметов. У хозяев 8 голов забил Радомир Врачевич, 7 голов провел Дмитрий Лукинов.

За хозяев дебютировал «сбежавший» из «Каустика» Данила Иванов, который прочно осел на скамейке запасных, вышел на площадку только на 20-й минуте, забросил всего 2 мяча и отыграл всего 12 минут и совершил одну потерю. А в «Каустике» считался за лидера.

Еще больше актуальных новостей  — в нашем телеграм-канале.