Волгоград Вторник, 30 апреля
Спорт, 03.04.2024 19:55

Аутсайдеры ЧМ России заставили попотеть гандболисток из Волгограда

Закончилась предварительная часть женского чемпионата России по гандболу. Определились все участники серии плей-офф и пары соперниц. Волгоградская команда «Динамо-Синара» свой заключительный матч проводила в Ижевске против местного «Университета», который, скорее всего после этого сезона покинет класс сильнейших.

Однако аутсайдер чемпионата России составил жесткую конкуренцию бело-голубым и к 20-й минуте вел в счете – 11:10. Только после этого временного отрезка динамовки смогли захватить инициативу. Арина Безбабных, Виктория Турусина, Алина Загороднева и Екатерина Скивко забросили четыре мяча подряд и
увели свою команду в отрыв.

В самом начале второго тайма волгоградки отправили в ворота «Университета» еще пять мячей подряд (13:20) и решили судьбу матча в свою пользу. Итоговый счет – 33:25 в пользу «Динамо-Синары». По четыре мяча у бело-голубых забросили Турусина, Анастасия Шкитина, Софья Васильева и Анастасия Чешева. У местной команды 6 мячей на счету Екатерины Бересневой.

В итоге двух этапов предварительного турнира волгоградские гандболистки заняли восьмое место и в четвертьфинальной серии плей-офф встретятся с клубом «Ростов-Дон», который с солидным отрывом стал первым.

В других парах, независимо от результата единственного оставшегося матча «Ростов-Дон» - ЦСКА, уже известно, что «Астраханочка» сыграет с краснодарской «Кубанью», «Черноморочка» из Новороссийска – с тольяттинской «Ладой», а столичный ЦСКА с подмосковной «Звездой». Серии будут состоять из двух матчей: дома и в гостях.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы читать новости в удобном формате.