Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 24.03.2019 16:10

Где купить инверторный сварочный аппарат в Волгограде?

Где купить инверторный сварочный аппарат в Волгограде?

источник фото: http://itcscon.ru

Инвертор представляет собой модифицированный сварочный аппарат. Благодаря нему получаются прекрасные швы, что обуславливается изменением частоты тока с последующим выпрямлением.

В чем разница между инвертором и сварочным аппаратом? Разница состоит в наличии у инвертора стабилизатора, рабочего шунта, низко-, а также высокочастотного выпрямителя, датчика тока, электронного блока управления. Данный прибор снабжен силовым трансформатором, который охлаждается вентилятором.

Ключевая особенность работы инвертора заключается в сдвиге напряжения. Это приводит к росту мощности, т.к. увеличивается частота. При этом происходит это следующим образом:

  • благодаря низкочастотному выпрямителю происходит трансформация переменного тока в постоянный;
  • затем ток подается на инвертор и превращается в переменный (при частоте 50-60 кГц);
  • трансформатор понижает напряжение, которое в дальнейшем подается на выходные клеммы.
влг25.jpg

Плюсы и минусы инверторной сварки

КПД при данном типе сварки стремится к 90%. Отметим, что силу сварочного тока можно менять от десятков до сотен ампер. Небольшой вес и малогабаритность позволяет их перемещать легко и просто (сможете взять даже при поездке на дачу). По вопросам безопасности все тоже в порядке: двойная изоляция помогает надежно защищать от воздействия током.

Инверторная сварка может осуществляться любыми электродами. Кстати, возможна и ручная сварка цветных металлов, нержавейки, сплавов в среде аргона.

Если данный аппарат выходит из строя, то стоимость ремонта, конечно, расстроит владельца. Замена ключевых элементов обойдется примерно в треть цены всего прибора.

Данное оборудование не рекомендуется хранить в холодном помещении, поскольку конденсат, который образуется из-за перепадов температуры, негативным образом сказывается на электронике. Плохо сказывается на инверторном аппарате и пыль. По этой причине важно производить своевременную чистку оборудования.

Где купить сварочный инвертор?

Купить сварочный инвертор можно в компании «ИТЦ СКОН». Некоторые устройства могут работать в режимах как ручной дуговой, так и полуавтоматической сварки. ООО «ИТЦ СКОН» находится в Волгограде, но осуществляет продажу инверторов по всей России. Здесь низкие цены, бесплатная доставка и большой выбор сварочного оборудования! Работаем с ведущими производителями.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

реклама
0
0