Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 28.11.2019 12:42

Где в Волгограде установят главную елку

С середины декабря в Волгограде начнется оформление города к Новому году.

Главной праздничной площадкой для проведения новогодних и рождественских торжеств в этом году станет пойма реки Царицы. Главную городскую елку планируется установить в парке Царицынский, там же будет и сцена для проведения многочисленных культурно-массовых мероприятий. Украшена будет и площадь Павших борцов. Там также будет установлена новогодняя ель.

Арт-объект появится на пересечении улицы Комсомольской и проспекта Ленина. Там установят на постаменте светодиодные часы, по краю циферблата которых будут мчаться сани Деда Мороза. У памятника стрельцам-основателям Царицына установят светодиодную композицию из двух елочек, подарков и надписи – «С Новым годом!». У стадиона «Волгоград Арена» на разделительном островке установят три искусственные елочки – золотая и две серебряные. Двенадцатиметровую ель установят на пересечении Аллеи Героев и Первой Продольной. На Комсомольском путепроводе мачты освещения украсят консоли в виде гирлянд и звезд.

Как сообщили «Блокнот Волгоград» в пресс-службе мэрии, в оформлении будут использованы новые украшения и те, что были закуплены ранее.

Добавим, что в каждом районе города будет установлено по несколько новогодних елей.

01.jpg

Краснооктябрьский район

Новогодние мероприятия пройдут на площади перед театром «Царицынская опера». Там будет установлена праздничная елка и четыре светодиодных снеговика.

Дзержинский район

Новогодние ели появятся в парке Героев-летчиков, перед центром «21 век», в парке "Семейный" и у ДК поселка Гумрак. Будет украшен и островок безопасности на Самарском разъезде и сам путепровод – будут установлены иллюминации в виде снежинок.

Советский район

Три новогодние елки будут установлены у ДК «Горьковский», ДК «Петрова», на Тулака. Пешеходная аллея на улице Казахской будет украшена светодиодными цветами.

Ворошиловский район

Елки будут установлены в парке «Сказка», у Казанского собора и на площади Советской. Традиционно арт-объект будет установлен на площади Чекистов: снеговик, снегурочка и олени. В Касимовском сквере установят композицию «Домик бабы Яги».

Тракторозаводский район

Новогодние ели установят на площади ДК «Мелиоратор», на площади Аттракционов и в поселке ГЭС. Арку парка Аттракционов так же украсят светодиодной гирляндой. По улице Николая Отрады украсят световые опоры. Светодиодные растяжки появятся на опорах проспекта Ленина и на площади Дзержинского.

Кировский район

Новогодняя елка будет установлена у центра культуры и досуга «Авангард». Там же будут композиции снеговика с подарками и четырех разноцветных звезд. Светодиодными консолями украсят мачты освещения по улицам Маресевой и им. Минина.

Красноармейский район

Традиционно будут организованы две площадки. Новогодние елки будут установлены на бульваре имени Энгельса и в парке «50 лет Октября». Основные магистрали так же украсят растяжками и консолями.


Юлия Михайлова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградглавная елка
1
4