Волгоград Суббота, 20 апреля
Политика, 28.11.2019 12:20

Волгоградские депутаты Госдумы начали отнимать друг у друга избирательные округа перед выборами

За два года до выборов в Государственную думу в Волгоградской области уже началась конкурентная борьба.

В политических кругах региона отметили странную активность действующего депутата Госдумы Евгения Москвичева. В нынешний созыв он попал по спискам «Единой России», фактически не имея отношения к Волгоградской области. Теперь же многие наблюдают значительно усилившуюся политическую активность вышеназванного депутата в Волжском одномандатном округе. В нынешнем созыве Госдумы этот округ представляет Ирина Гусева, экс – мэр Волгограда.

Общественница Елена Самошина уверена, что активность политика напрямую связана в решение руководства партии «Единая Россия» об изменении формата формирования руководящего состава новой Госдумы.

- Вы же помните фразу о том, что председатели комитетов Госдумы должны избираться по одномандатным округам. У Москвичева своего округа нет, ему нужно у кого-то его забрать. В этом смысле Волжский одномандатный округ лакомый кусочек, - считает общественница.

В Госдуме нынешнего созыва Евгений Москвичев занимает пост председателя комитета по транспорту. Чтобы занять руководящий пост в новой думе, ему просто необходимо избираться по одномандатному округу.

- В Волжском все обратили внимание на странную активность неизвестного депутата Госдумы. Он даже проводит прием граждан, как обычный депутат. Компанию ему на приемах составляет руководитель Волжской городской организации «Единой России» господин Ястребов. Согласитесь, зная жесткую систему подчиненности, которая царит в «партии власти», трудно представить, чтобы Ястребов сам, по своей инициативе, начал проводить приему граждан вместе с депутатом Москвичевым. Здесь явно есть какой – то план, - уверен политический эксперт Эльдар Быстров.

Выборы депутатов Государственной думы состоятся в сентябре 2021 года. Территория региона разделена на четыре одномандатных округа.

Олег Смыслов

  


 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградполитикавыборы
0
1