Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 19.10.2023 15:47

Гигантскую яму с трупным запахом обнаружили у кладбища под Волгоградом

Волгоградцами на днях в Гумраке была обнаружена впечатляющих размеров яма. Сверху земля залита водой и присыпана чем-то белым, похожим на хлорку, утверждают люди. Помимо размеров, посетителей напугал ужасный запах.


Весьма странная находка, заявила читательница «Блокнот Волгоград», приславшая видео, была сделана во вторник на этой неделе рядом со старым кладбищем в поселке Гумрак.

- Вот мы приехали на место, где выкопана большая яма, запах стоит специфический такой. Трупный. Вот такие горы земли вырыты…

Люди предположили, что данная яма может служить гигантским захоронением, возможно, для бездомных животных. Копалось все это явно не вручную, а специальной техникой, на краях ямы виден след от ковша экскаватора:

- Было обнаружено захоронение кого-то, то ли людей, то ли животных. Яма выкопана профессиональной техникой, трупный запах распространяется на километры, это яма залита водой и сверху засыпана хлоркой! Очень интересно, что за биоотходы в ней...

Само захоронение глубокое, люди, по большей части женщины, не рискнули спускаться ниже, просто осмотрели место вокруг и уехали, зафиксировав все на видео. После того, как волонтеры съездили на место, их одежда мгновенно пропиталась, людям сделалось плохо, какое-то время они не могли прокашляться от гремучей смеси хлорки и сомнительного запаха.

Местный житель, очевидец поделился с приехавшими, что якобы видел, как в яму сваливали погибших собак. Сейчас авторы страшной находки переживают за то, что подобным вероятным  скотомогильником может быть причинен и вред не только экологии, но и человеку:

- Очень хочется привлечь к этому вопросу местные органы власти, а также - правоохранительные. Мужчина, который неподалеку там находился, сказал, что свозили бездомных собак. Такими скотомогильниками может быть причинен не только вред экологии, но и человеку, трупные яды и хлор уйдут в почву, а потом в Волгу, и пить будут воду мы и наши дети.

Волгоградцы на днях выступили за создание зоополиции, такой законопроект хотят внести в Госдуму до конца года. Предполагается, что этот орган будет контролировать домашних питомцев, а также заниматься устройством бездомных животных в приюты и рассматривать жалобы о нападении животных на людей.

Волгоградские зоозащитники в июле этого года уже рассказывали о своих догадках по поводу миллионной коррупции на убийстве волгоградских собак. Волонтеры так и не смогли найти общий язык с МБУ «Северное». Волгоградцы утверждали, что несмотря на кажущуюся прозрачность работы МБУ и наличие на их сайте анкет с питомцами, которые ежедневно попадают в отлов, деятельность учреждения абсолютно закрыта. От людей звучали истории о том, как они пытались забрать из отлова своих собак, но так и не смогли этого сделать. Щенков им назад так никто и не вернул.

Ирина Рассказова

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградГумракновости Волгоградволгоградцы19 октября Волгоградстранные находки Волгоград
0
1