Блокнот
Волгоград
Пятница, 14 августа
Общество, 49 минут назад

Главному спасателю Волгоградской области Ивану Павленко исполнилось 50 лет

Юбилей 14 августа отмечает начальник Главного управления МЧС России по Волгоградской области генерал-майор внутренней службы Иван Павленко. Руководителю регионального управления МЧС исполнилось 50 лет.

Иван Юрьевич Павленко родился 14 августа 1976 года в Батайске Ростовской области. Его профессиональная жизнь уже почти три десятилетия связана со службой в системе гражданской обороны и МЧС России.

В 1996 году Павленко окончил Московское высшее военное дорожное инженерное училище по специальности «командная тактическая эксплуатация машин инженерного вооружения». Позже получил образование по специальности «государственное и муниципальное управление» в Уральской академии государственной службы, а в 2019 году окончил Уральский институт Государственной противопожарной службы МЧС России.

С 1996 по 2003 год Иван Павленко проходил службу на различных командных должностях 239-й отдельной учебной бригады гражданской обороны. С 2004 по 2015 год занимал командные должности в 978-м Учебном спасательном центре.

Следующий этап его службы был связан с Главным управлением МЧС России по Свердловской области. С 2015 по 2019 год Павленко занимал должность заместителя начальника управления, а с 2019 по 2024 год был его первым заместителем.

В 2023 году Иван Павленко временно исполнял обязанности начальника Главного управления МЧС России по Херсонской области.

С 2 сентября 2024 года он возглавляет Главное управление МЧС России по Волгоградской области.

В 2020 году указом президента России Ивану Павленко присвоено специальное звание высшего начальствующего состава «генерал-майор внутренней службы». За годы службы он был отмечен государственными и ведомственными наградами. Среди них медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медаль «За отвагу», медаль Суворова и знак отличия МЧС России «Крест «За доблесть». Иван Павленко также неоднократно принимал участие в работе оперативных групп по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

«Блокнот Волгоград» поздравляет Ивана Юрьевича с 50-летним юбилеем. Желаем крепкого здоровья, выдержки, благополучия, надежного тыла и успехов в ответственном деле. Пусть служба приносит уважение коллег и благодарность людей, которым помогают спасатели.

Все подробности публикуем в нашем канале MAX.

Петр Ефремов 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Иван ПавленкоМЧС
Главное в стране