Волгоград Четверг, 25 апреля
Политика, 19.09.2018 11:56

Главой Волгограда стал почетный гражданин города Краснослободска Виталий Лихачев

На сегодняшнем заседании Волгоградской городской думы избран новый глава Волгограда. Им стал Виталий Лихачев. За него проголосовали 29 депутатов.

Из 36 действующих депутатов за Лихачева оказались только 29, напомним, что мэра Волжского Игоря Воронина избрали единогласно. Независимый кандидат Дмитрий Крылов не принял участие в выборах главы. В беседе с журналистом «Блокнот Волгограда» Дмитрий Крылов сказал, что лично он одобряет кандидатуру Лихачева. Однако от выборов все же отказался, поскольку считает, что главу должны выбирать не депутаты, а все жители города-героя. Напомним, что последний раз волгоградцы всем миром выбирали себе мэра в мае 2007 года.

Виталий Лихачев родился в 1964 году. Закончил Волгоградский сельскохозяйственный институт. Занимался бизнесом (производство хлебобулочных изделий), неоднократно избирался депутатом Волгоградской областной думы и даже был ее председателем вместо свергнутого коммуниста Романа Гребенникова. Кстати, история повторяется: сегодня Виталий Лихачев снова забирает пост Романа Гребенникова, который был главой Волгограда с 2007 по 2010 годы.

Лихачев руководил региональным отделением «Единой России». В 2008 году ему присвоены звания «Почетный гражданин города Краснослободска» и «Почетный гражданин города Волжского». Виталий Лихачев состоит в кадровом резерве президента России Владимира Путина. 

 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградмэрияглаваЛихачев
0
0