Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 05.09.2023 14:31

Глэмпинг на месте легендарной сталинградской переправы открыли под Волгоградом

erid:LdtCKHd4X

Кусочек исторической рекреационной зоны у Волги обрел второе дыхание. На берегу реки под Волгоградом появилось новое место для отдыха с понятным названием. «Блокнот Волгограда» побывал на открытии площадки, пообщался с основателями и гостями.

В Волгоградской области множество исторических мест, связанных с Великой Отечественной войной. Одно из таких — Зеленая стоянка. Это место, где во время Сталинградской битвы организовали важнейшую переправу через Волгу и госпиталь.


Патриотическая ценность этого места неоспорима, но долгое время оно было в запустении. Благодаря ООО «ТехСнаб-М» и их проекту «За Волгой» территория обрела новый вид и вскоре должна стать местом притяжения туристов и волгоградцев, желающих отдохнуть на берегу, ознакомиться с историей и пропитаться духом патриотизма.



Территория «За Волгой» находится на полуострове Обливной в Краснослободске. От центра Волгограда сюда ехать примерно полчаса на машине. Если личного транспорта нет, то на выручку придет маршрутка № 174.



— Я сам родом из Краснослободска, — рассказывает директор ООО «ТехСнаб-М» Максим Лысых, об идее создания площадки. — Очень часто приезжал сюда в молодости и смотрели, как чахнет это историческое место — тут была сталинградская переправа. Раненные ребята приезжали сюда, их спасали, и они дальше шли. Возникла идея: чтобы молодежь приходила сюда, смотрели на это место и гуляли в чистоте и порядке, могли посидеть, пожарить шашлык, отдохнуть семьями.

Благоустроить место решили в максимально сжатые сроки и направили на этой все силы.

— Очень помогает нам «Дом дружбы» в лице Казбека Георгиевича Фарниева, молодежь и местные жители присоединяются на добровольной и коммерческой основе. Технику мы привлекаем свою. Также помогла администрация. Алексей Волоцков очень сильно нам помог, он продвигает это направление.
Скоро здесь появиться глэмпинг, кафе «Блиндаж». На открытии территории «За Волгой» гостей ждали экскурсии, вкуснейший плов от общественной организации «Дом дружбы», фуршет с коктейлями и музыка.



Гости открытия уже оценили площадку «За Волгой».

— Это эксклюзивный проект. Очень близко до города, рядом асфальтированная дорога — легко добраться. Вечером такие виды — закачаешься. Можно приехать сюда с детьми. Локация быстрая и доступная.



— Это замечательный проект. Я очень рада, что это место преображается, много новых людей, много открытый. Желаю процветания!

— Патриотическое воспитание — это не слова и лекции, это дух и впечатления. Только побывав в таком месте как «За Волгой» по-настоящему понимаешь, как непросто далась нашим дедам победа и какую гордость мы несем в наших сердцах. Такие места необходимы современному поколению, чтобы быть настоящими патриотами своей страны!

Активная жизнь на полуострове уже ведется. В воскресенье, 10 сентября, состоится ещё одно мероприятие — речная вечеринка. 




Телеграмм «За Волгой»
 
Вконтакте «За Волгой» 
Вконтакте «Дом Дружбы»

Телефон для справок: 8-904-402-94-84  Таисия 

Реклама. ООО «Техснаб-М» ИНН 344277666
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ГлэмпингЗеленая стоянка. полуостров Обливнойгде отдохнуть в ВолгоградеООО «ТехСнаб-М»
0
4