Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 30.11.2023 22:02

Глобальный сбой Телеграм по всему миру: в Волгограде могут не отправляться сообщения

Глобальный сбой Телеграм по всему миру: в Волгограде могут не отправляться сообщения

Вечером 30 ноября у пользователей Telegram перестали отправляться сообщения в мессенджер, наблюдаются проблемы с публикацией постов. Некоторые волгоградцы также жалуются на эту проблему, но не так активно, как остальные российские и заграничные пользователи.


Предположительно, сбой сильнее всего затронул пользователей из зарубежья.

Сервис Downdetektor подтверждает, что у мессенджера сейчас действительно могут наблюдаться разнообразные проблемы с работоспособностью. Пользователи из разных стран начали сообщать о них еще в полдень.  Большинство отмечает невозможность как обычно подключиться к серверу, другая часть жалуется на само приложение в целом и указывает на проблему получения сообщений.




Сбой в Telegram затронул не только волгоградских, в частности, российских пользователей. Сообщения поступили даже из Казахстана, Узбекистана, Германии.

- Мне сообщения не приходят.

- В Германии уже работает.

- Отключен в Казахстане.

В ноябре волгоградцам пришлось пережить массовый сбой в работе «ВКонтакте». По данным приложения downdetector.brandanalytics, сбои в этой соцсети на 22 ноября были зафиксированы в большинстве крупных городов страны. Пользователи сообщали о проблемах с загрузкой сайта и приложения. В реальности при попытке входа в соцсеть волгоградцам открывался белый экран с надписью на английском языке. Пользователям предлагалось попробовать открыть страницу позднее.

Телеграм последний раз «чудил» в конце октября после обновления. Прошлый сбой не затронул тогда лишь версию для ПК и пользователей мобильного интернета.

Ирина Рассказова 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновости 30 ноябрясбойлюдиТелеграмсбой Телеграм 30 ноябряновости Волгограда
0
0