Волгоград Четверг, 25 апреля
Культура, 18.02.2019 16:25

Голосящий директор: лучшим менеджером волгоградской культуры признан руководитель оперы

Удивительный и обаятельный директор "Царицынской оперы" Леонид Пикман признан лучшим менеджером в сфере культуры города – героя Волгограда.

Директор «Царицынской оперы» Леонид Пикман стал победителем Волгоградского областного конкурса «Лучшие менеджеры и организации года 2018 года» в номинации «Культура». Сегодня коллектив театра в отличной творческой форме, активно участвует в межрегиональных и федеральных культурных проектах, задает тон культурной жизни в Волгоградской области.

В должности директора «Царицынской оперы» Леонид Пикман работает с июля 2014 года. За это время в театре произошли существенные позитивные изменения. Значительно расширился репертуар, сегодня в театре – более  15 серьезных спектаклей (оперы и балеты), 7 детских спектаклей, огромное количество концертов, включающих выступления артистов. Труппа балета увеличилась в два раза, расширился диапазон солистов-вокалистов.  На все спектакли утверждаются два состава. Большие преобразования произошли во внешнем облике театра, продолжаются ремонтные работы по улучшению интерьера. В «Царицынской опере» регулярно проходят выставки костюмов, творческие встречи со зрителями, приглашаются значимые артисты оперы и балета для участия в постановках.

Отметим, в сфере культуры участниками Волгоградского областного конкурса «Лучшие менеджеры и организации года 2018 года» являются организации любых форм собственности органов культуры; среди менеджеров – руководители различных уровней управления органов культуры. 

Леонид Пикман прекрасный финансист. Он окончил институт народного хозяйства и Московский институт международных отношений (МГИМО). Руководил финансовыми подразделениями администрации области и города. Работал в Минэкономразвития РФ и в ряде администраций муниципальных образований. 




Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградоперакультураПикман
0
0