Блокнот
Волгоград
Вторник, 25 августа
Спорт, 49 минут назад

«Господи, какое позорище»: «Ротор» устроил баню болельщикам и проиграл аутсайдеру

Пару дней назад даже спортивный обозреватель «Блокнота» не сомневался в в победе «Ротора» в домашнем матче с «Нефтехимиком», который считается одним из главных претендентов на вылет во Вторую лигу. Три очка не случились у хозяев вечером 24 августа на «Волгоград Арене». «Ротор» проиграл команде из Татарстана со счетом 1:0.

На игру 8-го тура с «Нефтехимиком» главный тренер «Ротор» Дмитрий Парфёнов поставил свой «основной» состав: Чагров, Юдинцев, Эммерсон, Покидышев, Поярков, Умников, Трошечкин, Аюпов, Симонян, Алиев, Эльдарушев. Казалось, что одному из аутсайдеров лиги грозит крупное поражение. Однако «Ротор» с самого начала устроил своим болельщикам такую «баню», что 13 782 зрителя были шокированы. Воспитанники Парфёнова устроили такой «бей — беги», которого еще никто не видел. И, собственно, по итогу, с одним ударом в створ ворот выиграть невозможно. Зато гости из своих двух выжали максимум. В начале второго тайма, на 52-й минуте, после подачи углового Платон Платонов использовал позиционные ошибки Эммерсона и Покидышева и головой отправил мяч в ворота. От части гол снова можно считать вратарским. Чагров не стал играть на выходе, хотя Платонов бил с четырех метров из пределов вратарской площади. А чья это зона ответственности? Конечно, Чагрова, с его-то ростом! Ох уж эти всевозможные «голосовалки» и нелепые призы. До чего доводят!

«Ротор», проигрывая, попытался отыграться. Но, поскольку командная игра не поставлена, что-то опасное, похожее на голевое, не создали.

Бывают поражения с честью, когда зрители аплодируют стоя побежденным. Бывают поражения прогнозируемые. Бывают позорные. Что было в понедельник на «Волгоград Арене», болелщики сине-голубых пытаются осознать.

Комментарии фанатов на официальном аккаунте клуба в соцсети пестрят яркими перлами по итогам последних игр волгоградцев в ФНЛ. Самые безобидные такими:

— Парфен, я просто не понимаю, кто тебе заплатил? Какие замены на 80+ минуте? Когда ты поймешь, что игра в навес — это бред, у нас почти все голы через распасовку снизу. От тебя сегодня только один плюс, Хохлоча не выпустил. Позор! — пишет Никита Трофимов.

— Господи, какое позорище, что игра команды, что поле....Самое обидное, что сегодня мы даже не увидели желания банально отыграться, ощущение, будто просто идёт слив... — высказал разочарование Валерий Крынин.

— Бородатая селекция у «Ротора», и капитану надо нервишки подлечить, Сугробову дать поиграть. А в целом мнение, как и всех, кто видел этот отстойнейший матч: два высоких центральных защитника «Нефтехимика» сделали всю игру, а один еще и гол забил, а наши все закидывали верхом, не глядя, и ничего лучше не придумали.

На послематчевой конференции Дмитрий Парфенов назвал игру «сложной и вязкой».

— Здесь только себя винить. В непростую ситуацию попали. Понимали перед чемпионатом, что она может произойти. Хотелось поменьше, малой кровью, но случилось уже. Исправлять нам. С игроками поговорили. Кроме нас никто этого не исправит. Работать, пахать — как по-другому? Только так, — заявил Дмитрий Владимирович, понуро подперев лоб.

Уже сейчас громко обсуждают, что спортивный директор клуба Андрей Дуров и главный тренер Дмитрий Парфёнов с помощниками полностью провалили трансферную кампанию. Причем Дуров сильно ошибся и с наставником. Если взять отдельно «могучее творчество» Дурова, мы увидим, что при нём главными тренерами «Ротора» уже побывали Алексей Стукалов, Сергей Попков, Олег Сергеев, Денис Бояринцев и вот — Дмитрий Парфёнов. То есть спортдир ошибается уже в пятый раз! Может отставки пора начинать именно с этой должности? Не пора ли Андрею Кривову над этим задуматься? Хотя, многие болельщики недовольны уже самим Кривовым.

Все подробности публикуем в нашем канале MAX.

Антон Сочнов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

РоторРотор ВолгоградРотор Нефтехимикматч Ротор НефтехимикВолгоград АренаДмитрий ПарфёновФНЛфутбол Волгоградновости Ротора
Главное в стране