Волгоград Вторник, 16 апреля
Недвижимость, 30.11.2017 07:22

Госжилнадзор обвинил обе концессии Волгограда в систематических нарушениях

Инспекция Государственного жилищного надзора прямо обвинила «Концессии водоснабжения» и «Концессии теплоснабжения» в создании на территории города напряженной коммунальной ситуации.

По мнению представителей вышеназванного госоргана, концессии хронически не соблюдают обязательных требований по «нормативной продолжительности перерывов предоставления потребителям коммунальных услуг по горячему и холодному водоснабжению при проведении аварийных ремонтно-восстановительных работ».

Эта информация содержится в документе под названием «Обзор правоприменительной практики», опубликованном Госжилнадзором.

Сотрудники контрольного органа также сообщают, что из-за многочисленных обращений граждан по некачественному оказанию услуг они вынуждены были, совместно с целым рядом других госорганов, взять на контроль ситуацию с концессиями. Концессионерам выписано несколько штрафов, а за их деятельностью теперь ведется постоянный усиленный контроль.

Практически в это же время деятельность концессий подверг резкой критики депутат Волгоградской областной думы Руслан Шарифов, который счел, что названные предприятия недостаточно активно способствуют инновационному развитию региона.

Напомним, что решением городских властей все тепловые сети и водоканал были отданы в концессию (без взимания платы) частным структурам.


 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградЖКХ
0
0