Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 26.11.2023 22:49

«Грязевой ад»: хутор под Волгоградом без дорог сняли на видео

Годами хутор Горная Поляна в Ленинском районе Волгоградский области продолжает существовать в условиях тотального бездорожья. Хуже всего ситуация обстоит с выездом из поселения, который весной и осенью превращается в грязевой ад – ехать по такому нельзя. Но здесь все равно возят на школьном автобусе детей-школьников. По другому никак не получается.


Житель Сергей в надежде получить очередной виток огласки, показать то, как выглядят в 21 веке дороги для людей, записал в редакцию новое видео. Год назад в Горную Поляну приезжало телевидение, но для бездорожья абсолютно ничего не изменилось, здесь продолжают рисковать жизнями детей:

- Завтра детей потащу к автобусу, могу еще свежего наснимать. Это Волгоградская область, хутор Горная Поляна, Ленинский район. Так мы выживаем!

На видео мужчина говорит, что для дороги наступила очередная осень, а для детей – новая пора экстрима. Здесь есть только колеи от тех, кто смог пробраться через грязь и не застрять в месиве. Взрослых давно пугают эти крутые повороты. Школьный автобус, проезжая, скользит, петляет по ним. Водитель каким-то чудом старается удержать транспорт, чтобы он не завалился на бок:

- Вот… снова осень. Снова у нас вот такая дорога, замечательная. Каждый день дети ездят на школьном автобусе в таких экстремальных ситуациях. А до хутора тут еще метров 700…Мы пешочком ходим по такой же каше. В том году приезжало телевидение, но результатов никаких! Обещают только дорогу.

- Вот так едет наш автобус, школьников везет, - снимает в это время Сергей очередное видео на камеру мобильного телефона. Желтенький транспорт с мигалкой прыгает, ухает, «виляет» по грязи, но вскоре все же подъезжает к родителю, который видел как происходит "доставка" его ребенка до дома. Скоро у Сергей второй ребенок выпустится из садика, и ему тоже нужно будет ходить в школу.

Со слов местного жителя, дорога жизни из будущего для хутора Горная Поляна продолжает сегодня пребывать «в проекте», «в процессе».

Мужчина требует ответить на вопрос, сколько им еще ждать начала строительства долгожданной дороги и когда прекратится этот ничем неоправданный риск для детских жизней.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновости 26 ноябряновости Волгоградахутор Горная ПолянажителиЛенинский районхутор без дорог Волгоград
1
0