Волгоград Четверг, 25 апреля
Политика, 14.06.2022 06:50

«Грязный и неухоженный»: экс-депутат раскритиковал праздничный Волгоград

Экс-депутат Волгоградской областной думы Михаил Таранцов, отправившийся покорять столицу, в праздничные дни побывал в Волгограде. По его словам, в этот раз город не старались привести в порядок даже к празднику.

Город он охарактеризовал двумя словами: грязный и неухоженный. Причиной депутат посчитал полное равнодушие мэрии и заверил, что ситуация изменится, только если должность мэра снова станет выборной.

- Власти не удосужились убрать Волгоград даже к празднику! К празднику принято наводить порядок. Только в Волгограде, видимо, об этом чиновники не знают. Город-герой они так и не удосужились привести в порядок и убрать. В праздники переполненные урны с мусором вокруг них лично наблюдал на Семи ветрах в Дзержинском районе, на проспекте Металлургов, в посёлке Вишнёвая балка и ещё в целом ряде мест Краснооктябрьского района, на Тулака в Советском районе, у ж/д вокзала и не только в Центральном районе.

Было указание губернатора запустить все фонтаны в Волгограде, но даже у ж/д вокзала он не работает, а ведь это лицо и центр города!?
Перед праздником нам все местные СМИ дружно рассказали про очередной выход губернатора и главы Волгограда на улицы города с озвучиванием новых планов по превращению областной столицы не меньше, чем в город будущего, жителям которого будут завидовать.
Планов громадьё - это, конечно, хорошо. Но, может быть, власти начать с конкретного вопроса в Волгограде. Горожане не один год "бьют тревогу," что во многих местах невозможно ходить, потому что тротуары разрушены и пришли в полную негодность! Да, что говорить, если в самом центре города такое безобразие. На улице Гоголя, которая идёт от ж/д вокзала к площади Павших борцов, на тротуаре нет живого места вообще! Ну, и в целом, глядя на Волгоград сегодня, всё чаще вспоминаешь, каким видели его современники в начале 20-го века - "пыльный и грязный уездный город." Город давно уже не уездный, а областной центр, но опять в запустении, пыльный и грязный!
И даже праздник не помог Волгограду преобразиться, пусть на короткий срок!

Наш родной город, город-герой точно достоин лучшей власти, которая бы любила его, заботилась о нём, убирала его и чистила, и не только к праздникам! Как только вернём прямые выборы главы Волгограда, уверен, так и будет, - считает Таранцов.

Соглашаясь с экс-депутатом, волгоградцы и сами не раз жаловались на унылое состояние Привокзальной площади и неработающий фонтан. Причем, как выяснилось, даже указания губернатора не сдвинули вопрос с фонтанами с мертвой точки.

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Михаил ТаранцовДень Россиивыборы мэра
6
0