Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 24.11.2023 09:13

Губернатор прокомментировал уничтожение беспилотников над Волгоградской областью

Над Волгоградской областью ночью 24 ноября уничтожили три беспилотника.


Напомним, согласно официальной информации Минобороны, в Волгоградской области отразили террористическую атаку с применением беспилотных летательных аппаратов самолетного типа. По информации пресс-службы региона, ситуацию официально прокомментировал Андрей Бочаров.

- Сегодня, 24 ноября, на территории Волгоградской области силами Министерства Обороны России были перехвачены и нейтрализованы три БПЛА. Пострадавших, а также повреждений гражданских и военных объектов нет, - уточнил глава региона.

Уточняется, что дежурными средствами ПВО были уничтожены 16 БпЛА, из которых 13 зафиксированы над Крымским полуостровом и три – над территорией Волгоградской области.

Как сообщает ТГ-канал Baza, была зафиксирована попытка атаки одной из частей в Городищенском районе. Всего в сторону части (по некоторым данным — в поселке Котлубань) летели три беспилотника самолетного типа. По предварительной информации, все они были подавлены силами РЭБ. Один из беспилотников по неподтвержденной пока информации упал на территории части и взорвался.

Напомним, 7 сентября на территории Волгоградской области силами Министерства Обороны России был перехвачен и нейтрализован вполне реальный БПЛА. Пострадавших, а также повреждений гражданских и военных объектов не было. Эту информацию подтвердила пресс-служба губернатора Андрея Бочарова.

По сообщению агентства Regnum, ВСУ попытались атаковать военную базу в Волгоградской области 7 сентября. По неподтверждённым данным, это также была Котлубань Городищенского района — отсюда до Волгограда примерно 50 километров.

Ранее в Волгоградской области возле поселка Котлубань разгорелся сильный пожар на территории воинской части — сообщалось об эвакуации 600 человек. Как тогда прокомментировали "Блокноту" в администрации района, эвакуация жителей населенных пунктов из-за возгорания не потребовалась и не проводилась.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградбеспилотникиГородищенский
1
7