Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 26.07.2022 14:24

Губернатор Волгоградской области попал под cанкции Великобритании

Губернатор Волгоградской области попал под cанкции Великобритании
Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров внесен в обновленные Великобританией санкционные списки сегодня, 26 июля.

Глава Волгоградской области с самого начала поддерживал начало спецоперации на Украине и связанные с этим решения президента Владимира Путина. Еще в феврале в регионе был обеспечен приём и оказана помощь прибывающим беженцам. В конце июля Андрей Бочаров лично побывал в Луганской Народной Республике, где провел рабочие переговоры по оказанию помощи по восстановлению объектов инфраструктуры Станично-Луганского района ЛНР.

Скриншот 26-07-2022 135920.jpg

В обновленный список, помимо Андрея Бочарова, вошли министр юстиции, губернатор Красноярского края Александр Усс, губернатор Саратовской области Роман Бусаргин, губернатор Новосибирской области Андрей Травников, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и главы других регионов, а также племянник Алишера Усманова Сарвар Исмаилов.

Всего Великобритания расширила список на 42 пункта. Обновленный список пополнили те, кто открыто поддерживает действия президента Владимира Путина и действия российских вооруженных сил на Украине.

Ранее под очередной пакет санкций попал депутат Волгоградской областной думы Михаил Струк. Причиной также была названа поддержка парламентарием спецоперации на Украине. Санкции предполагают запрет на въезд в страну, также у внесенных  в список лиц будут арестованы активы в стране.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Андрей Бочаровсанкциигубернатор
8
0