Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 12.03.2017 21:57

Идея использовать дороги Волгограда для тестирования внедорожников взбудоражила федеральные СМИ

Дорожные ямы в Волгограде предложили использовать для тест-драйва мощных мировых брендов.

Убитые дороги Волгограда давно стали достоянием общественности далеко за пределами нашего города. О том, что волгоградцы ездят, как по минному полю, знают даже на Дальнем Востоке. К сожалению, сегодня город-герой известен не своей воинской славой, а отсутствием магистралей.

- Местные предприниматели предложили мировым концернам тестировать на волгоградских дорогах свои мощные внедорожники, - сообщают корреспонденты телекомпании "НТВ".

Действительно, зачем строить огромные полигоны, вкладывать в это деньги, если готовый полигон длиною в целый город уже есть. 

На сегодняшний день порядка 70-80 % дорог в Волгограде находятся в не нормативном состоянии, - уверенно заявляют специалисты. Что такое это не нормативное состояние, волгоградцы знают на своем опыте. Автомобили уже не просто теряют покрышки и колеса, авто стали переворачиваться на волгоградских дорогах. Действительно, чем не экстремальные условия для настоящего тест-драйва. Тем временем чемпионат мира по футболу неумолимо приближается...



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгограддорогидороги ВолгоградаНТВтестирование внедорожниковволгоградские предприниматели
0
0