Волгоград Суббота, 20 апреля
Спорт, 19.08.2014 13:12

В Волгограде начинается подготовка строительства стадиона «Победа» к ЧМ-2018

В Волгограде начинается подготовка строительства стадиона «Победа» к ЧМ-2018
Уже в конце текущей недели будет получено заключение Госэкспертизы на строительство новейшей спортивной арены «Победа» к ЧМ-2018 года в Волгограде.


Напомним, что премьер-министр Дмитрий Медведев подписал документ, утверждающий основную часть проекта планировки территории, отведенной под строительство стадиона в Волгограде. Осталось дело за малым – получить заключение Госэкспертизы на весь пакет документов, которые сейчас находятся в Москве.

Для строительства рабочим придётся демонтировать старые конструкции Центрального стадиона и только после этого приступить к закладке фундамента новой спортивной арены. Отметим, что финансирование стадиона будет осуществляться за счет федеральной казны.

Помимо этого, уже согласован перечень предварительных работ на месте «Победы» - организация строительного городка, временных подъездных дорог и крановых путей.


Как ранее сообщал «Блокнот-Волгоград», проведение ЧМ-2018 году в нашем городе было под угрозой из-за недостаточно устроенной инфраструктуры. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Чемпионат мира по футболу 2018  
ВолгоградновостиЧМ-2018спортпобеда
0
0