Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 23.07.2014 22:00

В Волгоград вернулись все пострадавшие в ДТП под Новороссийском дети

В Волгоград вернулись все пострадавшие в ДТП под Новороссийском дети
Муниципалет выплатит каждой семье от 15 до 50 тысяч рублей в качестве материальной помощи.

Днем 23 июля в Волгоград поездом из Краснодара прибыли две девочки, наиболее пострадавшие при ДТП под Новороссийском. Врачи оценивают состояние 13-ти и 14-летних девочек как удовлетворительное. По прибытию на перрон станции "Волгоград-1" они были доставлены в одну из больниц, где им назначено дополнительное обследование. Таким образом, все 35 волгоградских ребенка, получивших травмы в аварии в Краснодарском крае, снова в родном городе.
Напомним, днем 9 июля 35 волгоградских школьников в возрасте от 8 до 14 лет, выехали вместе с двумя воспитателями на автобусе из базы отдыха в Анапе, а около 19:15 в районе хутора Ленинский путь (близ Новороссийска) автобус занесло, и он опрокинулся на обочину. По предварительным данным, причиной ДТП стало нарушение скоростного режима водителем, который впоследствии не справился с управлением и совершил опрокидывание. Серьезнее всего в аварии пострадали пятеро: водитель, воспитатель и трое школьников.
Руководство Волгограда пообещало оказать материальную помощь семьям пострадавшим. В зависимости от характера полученных травм размер выплат составит от 15 до 50 тысяч рублей. Разумеется, семьям школьниц, прибывшим 22 числа текущего месяца, будет выплачено 100 тысяч рублей на двоих, сообщает пресс-служба администрации Волгограда. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

дтпНовороссийсккраснодарский крайдетипострадавшиеВолгоград
0
0