Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 26.08.2020 09:51

Инициативная группа горожан добивается присвоения Котельниково почетного звания «Город воинской славы»

Инициативная группа горожан добивается присвоения Котельниково почетного звания «Город воинской славы»

Жители Котельниково продолжают свою работу по увековечиванию памяти героев Великой Отечественной войны – участников Котельниковской операции.

Инициатива восстановить историческую несправедливость и отдать почести советским воинам, остановившим в 1942 году под Котельниково группу фашистских армий, родилась в процессе реализации большого проекта развития бренда территории «Котельниково – Земля Героев», официальный старт котором был дан в 2019 году.

Главная задача этого проекта – изучить и популяризовать героическое прошлое Котельниковского района, показать, как достижения предков помогают нынешним котельниковцам развивать свой край и строить стабильное и благополучное будущее для будущих поколений.

Жители города считают неправильным, что героизм, мужество и самоотверженность их прадедов, которые в ожесточенных боях заложили основу не только победы в Сталинградском сражении, но и окончательного разгрома фашистов, сегодня незаслуженно забыты.

Сейчас инициативная группа горожан добивается присвоения Котельниково почетного звания «Город воинской славы» в знак признательности за массовый героизм, проявленный участниками боев за освобождение их края, и призывает всех отдать дань памяти, уважения и признательности воинам-освободителям, проголосовав за Котельниково – город воинской славы!

image-13-08-20-10-31.jpeg

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ЕвроХим
1
1