Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 17.12.2018 19:43

Иван-дурак и избушка: власти Волгограда старались над новым парком как могли

Администрация Волгограда обещает горожанам просто волшебное место для прогулок с детьми.

По замыслу парк "Сказка" в Ворошиловском районе должен превратить отдых малышей в настоящую сказку. Сегодня, 17 декабря, в мороз, рабочие установили  здесь первые 8 фигур. Как рассказали корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" в мэрии, среди них - Иван-царевич и Кот в сапогах. Какие остальные 6 установленных фигур, в пресс-службе не уточнили.

Чиновники обещают, что в ближайшее время в парке установят трехметровую избушку на курьих ножках. Стилизованный детский домик выполнят из натурального дерева. Кстати, все сказочные персонажи - с человеческий рост. В детском городском парке появятся Красная Шапочка, Серый Волк, Баба-яга в ступе и лиса с колобком.

Кроме того, власти обещают в "Сказке" спортивные площадки, качалки, песочный дворик с горкой, карусели и даже гимнастический городок с  красочными скамейками в форме животных.

Фотографии всей уже установленной красоты пресс-служба мэрии не показывает, но напоминает, что в парке уже обустроен фонтан площадью 120 квадратных метров и уложена брусчатка на пешеходных дорожках.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградсказкапаркВорошиловский районфигуры
0
0