Волгоград Вторник, 16 апреля
Происшествия, 08.03.2020 11:17

Из-за водителя легковушки в автобусе №77 в Волгограде упала женщина

В субботу, 7 марта, произошла авария в Советском районе Волгограда. В салоне автобуса №77 упала 68-летняя женщина. Считается, что водитель общественного транспорта затормозил из-за другого водителя – водителя легковой машины.

Как пояснили корреспонденту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе ГУ МЧС по региону, в Советском районе вчера, 7 марта, около 10:10 час. 63-летний водитель, управляя пассажирским автобусом Volgabus напротив дома № 64 по проспекту Университетский резко затормозил. В это же время в салоне упала пожилая пассажирка.

- В результате ДТП 68-летняя пенсионерка автобуса доставлена в медучреждение, - уточнили в пресс-службе регионального главка.

По информации пресс-службы мэрии, затормозить водителя автобуса №77 заставил неожиданный маневр водителя легкового автомобиля. Отмечается, что водитель легкового автомобиля хотел припарковаться возле остановки «Колледж нефти и газа» и внезапно совершил маневр перед автобусом.

- Чтобы избежать столкновения, водитель общественного транспорта применил экстренное торможение, из-за чего не удержалась на ногах и ударилась о поручень пассажирка. На место происшествия незамедлительно прибыла скорая медицинская помощь, - объяснили тут же.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

людиавтобусыпенсионерыавтобус №77жителиволгоградцыВолгоград
0
1