Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 21.01.2020 09:52

Избитому на Крещение под Волгоградом депутату нашли другого обидчика

История с избиением депутата Городищенской районной думы Ивана Середы продолжает обрастать новыми подробностями. Накануне мужчина, который, по словам депутата, сломал ему челюсть, открестился от всех обвинений, а вину в избиении якобы взял на себя совершенно другой человек.

Как сообщили «Блокноту Волгоград» в правоохранительных органах, вчера, 21 января, им удалось опросить предполагаемого обидчика депутата — директора местного ДК Алексея Блескина. Пока идет разбирательство, никакой другой информации полиция не выдает. Однако земляки избитого депутата рассказали корреспонденту «Блокнот Волгоград», что сам Блескин уже заявил о своей полной непричастности к происшествию. А в полицию якобы уже добровольно заявился некий гражданин, который заявил, что это он сломал челюсть депутату.

Между тем сам Иван Середа, которому поставили диагноз «двойной перелом челюсти», до сих пор остается в неведении о том, как подвигается дело по его заявлению. Его крайне возмутила версия о том, что бил его не Блескин.

- Я находился в здравом уме, чтобы не видеть, кто меня бьет. Однако, с другой стороны, я не удивлюсь, если сейчас найдутся и свидетели, которые подтвердят, что бил меня не Блескин. Дело в том, что все свидетели — его друзья, я же был там один. Второй момент — у Блескина есть ко мне личная неприязнь, ведь он — бывший депутат, а я занял его место. Кроме того, он сейчас находится под следствием, и дополнительные обвинения и лишняя статья могут серьезно ухудшить его перспективы, - говорит Иван Середа.

Избитый депутат утверждает, что неоднократно направлял в полицию информацию о противоправной деятельности своего предшественника, но никаких действий по ним предпринято не было. Напомним, Алексей Блескин уже был дважды судим и получал условное наказание, в том числе и за нанесение телесных повреждений. А сейчас он проходит обвиняемым по уголовному делу о хищении в особо крупном размере, совершенном группой лиц.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Иван СередаАлексей БлескинГородищенская районная дума
2
0