Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 02.12.2019 09:02

К лету в Волгограде поставят 81 новую остановку

В Волгограде в ближайшее время начнется установка новых остановочных павильонов. Из городского бюджета ни эти цели выделено почти 30 миллионов рублей.

Как выяснил корреспондент "Блокнот Волгограда" из информации на сайте госзакупок, заказчиком работ по установке и монтажу павильонов выступает МУП "Комдорстрой", а исполнитель работ определится 12 декабря.

Судя по техническому заданию к закупке, власти решили пойти по проторенному пути и запланировали большую часть новых остановок выполнить по проекту, получившему в народе прозвище "баклажка". 

остановки 2.png

Волгоградцы уже вдоволь поиронизировали над схожестью остановочных павильонов, украсивших некоторые улицы города, с пивной тарой. Теперь таких объектов в городе станет на 79 больше. Главным недостатком поставленных ранее остановок стала их слабая устойчивость к повреждениям. На полупрозрачном пластике, из которого изготовлена стена/потолок конструкции, остаются неудаляемые следы от клея, которым на конструкцию крепят нелегальные объявления, и царапины.

Две из новых остановок все же будут иметь более основательную стеклянно-металлическую конструкцию. Обе остановки появятся в Центральном районе. Одна - на Краснознаменской по ходу движения к проспекту Ленина. Вторая - на улице Рокоссовского. 

остановки 3.png

Напомним, исполнителем предыдущего заказа на поставку остановочных павильонов в городе-герое стал Волгоградский композитный завод.  

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

остановкигосзакупкиостановочный павильон
0
1