Волгоград Пятница, 19 апреля
АВТО, 23.10.2019 11:52

К областному наркологическоу диспансеру сделали дорогу в Волгограде

Сегодня, 23 октября, пресс-служба администрации Волгограда сообщила о том, что в Тракторозаводском районе города была отремонтирована дорога по улице Дегтярева. Подрядчик завершил работы здесь.

Как сообщили корреспонденту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе администрации Волгограда, речь идет о реконструкции проезжей части по улице Дегтярева площадью боле 8100 квадратных метров.

Ремонт здесь, заявляет мэрия, прошел в рамках реализации в Волгограде национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Считается, что на Дегтярева – интенсивное движение транспорта. И на последнем этапе работ проезд здесь не ограничивали. Во время асфальтирования рабочие использовали тяжелую строительную технику – асфальтоукладчик, гудронатор, трактор-щетку и самосвалы, чтобы подвозить материалы.

Сейчас здесь же, рядом с проезжей частью, которая ведет в областной наркологический диспансер, бригады убирают строительный мусор и приводят в порядок прилегающую территорию.

Обновляли дорогу здесь сразу в три этапа. Сначала удалили 600 тонн асфальтовой крошки со старого покрытия с помощью большой фрезеровальной машины. Затем, чтобы уложить выравнивающий слой дороги, тут восстановили более 60 колодцев инженерных коммуникаций. Тут же новые горловины колодцев подняли на уровень будущего полотна. Вместо старых бортовых камней установили более 150 метров нового бордюра.

В состав нового асфальта был включен щебень и минеральные добавки.

- Всего для обустройства новой дорожной одежды использовано свыше 1900 тонн материалов, - заявили в пресс-службе мэрии.

Ирина Рассказова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Автомир Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

дорогиремонтВолгоградволгоградцылюдижителиТракторозаводской район
0
0