Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 01.05.2022 07:45

Как будет работать транспорт в Волгограде 1 мая

Сегодня днем, 1 мая, в День весны и труда, в Волгограде кардинально изменится работа общественного транспорта, также будут введены ограничения для автомобильного движения в целом на ряде улиц.

Движение еще накануне, 30 апреля, приостановили до 13:00 1 мая в границах площади Павших борцов. Также без помех с раннего утра можно прогуляться пешком по проезжей части улицы 13-й Гвардейской от Коммунистической до Советской, а также на Советской от Наумова до 13-й Гвардейской дивизии. 

Тем, кто планирует добираться сегодня в центр города на общественном транспорт, нужно иметь в виду, что его маршруты также изменят траекторию из-за временных ограничений. Так, до 10.30 при движении в центр троллейбус № 8а будет доезжать только до 7-й Гвардейской, троллейбусы № 9 и № 10а будут разворачиваться на остановке «Дворец Спорта», а троллейбусы №№ 10а и 15а не повезут до завода имени Куйбышева на Тулака, а до 10.30 будут разворачиваться на улице Новороссийской. От площади им. Куйбышева до 10.30  троллейбусы №№ 8а, 9 и 15а будут ездить только до улицы  Краснознаменской. 

Объезжать места проведения праздничного шествия будут и автобусы. Маршруты №№ 2, 88 и 89э сегодня утром едут в центре по привычному маршруту лишь до остановки «Современник», оттуда сворачивают на  Краснознаменскую и Коммунистическую. Конечная точка маршрута - железнодорожный вокзал.

Автобусы № 6 при движении в центр с проспекта  Жукова повернут на Рокоссовского и далее через улицы Голубинскую, Балонина, Коммунистическую доедут до железнодорожного вокзала. В обратном направлении автобус № 6 проследуе по улицам Коммунистической, Кубанской, Пархоменко с выходом на  Невскую и далее по обычной схеме.

По этой же схеме в центре Волгограда с 7.30 до 10.30 1 мая будет работать и маршрут № 21.

Сегодня вместо автобуса №95 начнет работу троллейбусный маршрут маршрут №8а. По нему волгоградцы смогут проехать в новых троллейбусах с автономным ходом. 

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

общественный транспортсхема движениякак будет работать транспортограничение движения
0
0