Волгоград Пятница, 19 апреля
Экономика, 27.07.2018 15:35

Как сэкономить на оплате за газ?

Как сэкономить на оплате за газ?

Срок оплаты коммунальных услуг – ежемесячно до 10 числа. Нередко, оплачивая квитанции, приходится платить еще и комиссию за перевод средств поставщику услуг.

Оплата в адрес компании «Газпром межрегионгаз Волгоград» - регионального поставщика природного газа – в большинстве случаев производится без комиссии!

За год можно сэкономить приличную сумму, а соблюдая следующие простые правила можно ее не только увеличить, но и обезопасить себя от разных неожиданностей.

Итак, как сэкономить на оплате за газ? 

1. Производить оплату ежемесячно до 10-го числа. Опоздавшим начисляются пени за несвоевременную оплату. Если уезжаете в отпуск или командировку – лучше совершить авансовый платеж или уже в поездке воспользоваться электронными платежными сервисами на официальном сайте компании www.34regiongaz.ru.

2.  Если есть счетчик газа, то не забывать также до 10-го числа передавать его показания. Это удобно делать как при оплате квитанции, так и на сайте компании через специальный баннер или в «личном кабинете абонента». Можно передать и с мобильного телефона, через автоматизированную систему или позвонить по телефону и сообщить показания оператору, номера указаны на сайте в разделе «информация для потребителей».

Важно: если вы не передаете показания – первые 3 месяца начисления производятся по среднемесячному потреблению за год, затем по нормативам, - а это дороже! Придется делать перерасчет, что занимает время.

3.   Не платите комиссии организациям-посредникам! Многие банки, Почта России, расчетные центры не взимают комиссию при оплате за газ. Партнерами компании являются крупнейшие банки страны, известные сети платежных терминалов в магазинах, офисах и других общественных местах. Деньги поступят уже на следующий рабочий день, а процент за перевод с вас не возьмут. Еще проще произвести оплату на сайте компании www.34regiongaz.ru банковской картой или через электронные платежные сервисы.

4.   Следите за сроком поверки своего газового счетчика! Поверочный интервал указан в документах на счетчик и может составлять от 3 до 12 лет. Поставщик за 6 месяцев до окончания поверки напоминает об этом в квитанции жирным шрифтом.

Важно: Если вы не сделали поверку - начисления производятся по нормативам потребления. В больших частных домах с газовым отоплением суммы могут вырасти в разы.

 5. Продолжительное время не проживаете в квартире, уехали на лето на дачу или в отпуск и при этом у вас нет счетчика – можно сделать перерасчет и не платить за время отсутствия. Для этого оригиналы документов, подтверждающие, что вы находились в другом месте, и заявление на перерасчет надо направить в адрес поставщика, к примеру, почтовым отправлением.     

  6.   ВАЖНО! Для того, чтобы совершить описанные выше действия не требуется посещение абонентского отдела. Вся информация, сервисы, бланки, формы заявлений размещены на официальном сайте ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» www.34regiongaz.ru в разделе «информация для потребителей». Большинство документов и заявлений можно просто направить по электронной почте. Если что-то не понятно и возникнет вопрос, то его можно адресовать через услугу «задать вопрос». Работники компании перезвонят вам и помогут оперативно его решить. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ГазпромгазВолгоград
0
0