Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 20.04.2016 14:33

Календарь: 20 апреля 1945 года в Сталинграде стартовали соревнования трактористов

Социалистические соревнования проходили между отрядами, работающими на весеннем севе

В газете «Сталинградская правда» 20 апреля 1945 года жителям региона рассказали о старте соревнований между отрадами трактористов, которые работали на весеннем севе. В заметке сообщается, что в работы были выполнены в рекордные сроки, на больших площадях и с соблюдением всех аграрных требований. @bloknot_volgograd

соревнования трактористов.jpg

Первенство взял отряд Семена Абрамовича Савина, который посеял ранние зерновые за 4 дня. Отряд за высокие темпы и качество работ получил переходящее Красное знамя.

Другие новости Сталинграда

1.       Также жители Сталинградской области узнали, что 19 апреля Иосиф Сталин встретился с заместителем Католикоса всех армян архиепископом Георгом Чеорекчян. Речь шла о делах армянской церкви.

Сталин и армяне.jpg

2.       Сообщается о сокрушительных атаках по немецкому флоту. За 11, 12 и 13 апреля было потоплено 2 вражеских миноносца, 9 сторожевых кораблей, 1 танкер, 2 тральщика, 21 транспорт общим водоизмещением 115 тысяч тонн.

атаки.jpg

3.       К 75-летию со дня рождения Владимира Ленина в газете «Сталинградская правда» вышла целая полоса под названием «Ленин – основатель и вождь партии большевиков». 

Ленин.jpg

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградкалендарь
0
0