Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 17.07.2023 14:31

Капремонт только в 2038: подъезды в Волгограде превратились в душевые

В воскресенье во второй половине дня по Дзержинскому району Волгограда и по центру прокатился одномоментный, но мощный ливень с градом. Непогоду ждали в субботу,  она нагрянула в воскресенье. Некоторые волгоградцы сразу ощутили последствия на себе, если точнее, то в подъездах своих многоквартирных домов. На видео то, что превратилось в душевые.

Вот так выглядит народная подборка от жителей, присланная в редакцию «Блокнот Волгоград». На видео дом в самом центре Волгограда, по адресу Краснополянская, 68. Это подъезд под №1. Залило все, озвучила нам жительница.



На видео женщина комментирует случившийся подъездный потоп. Дождевая вода, по ее словам, каждый раз течет из-под люка, ведущего на крышу на пятом этаже дома, о чем наглядно говорят рыже-бурые следы вокруг крышки и вспучившаяся штукатурка. Также было и в этот дождь.

Из-за того, что подъезд слишком часто превращается в вынужденную душевую, здесь начала облазить краска со стен – демонстрирует жительница:

- Вот у нас вот так работает управляющая компания. Все в воде, крыша течет, все в пене после сильного дождя. Вода стоит. Такие стены у нас…Вот так вот все течет. Вот оттуда прям все залило, вся вода стекает, капает, все залило, все коврики и потекло ниже…

Смотрим сайта «Дом. Минжкх» и видим, что ремонт крыши в этой пятиэтажке, а также фасада, фундамента и прочего, запланирован не раньше 2038 года…То есть, через 15 лет.

«Душевую» в процессе в другом подъезде продемонстрировали жильцы девятиэтажки на Семи Ветрах – Дзержинский район. На записи видно, как дождевая вода продолжает заливать несколько этажей, с характерными звуками капанья и бульканья стекает на перила, площадку, к дверям жителей и продолжает свой путь по подъезду дальше. Выходить сюда можно разве только в резиновых галошах. Какие-либо комментарии к видео излишне - Александр не промолвил ни звука, пока снимал ненастье в подъезде.



Говорит, что на видео подъезд №1 дома 8-й Воздушной Армии, 33. Ремонт систем водоотведения и крыши тут тоже обещает случиться не раньше 2038.

Жители с Невской, 9, подъезд №2 продемонстрировали уже последствия такого подъездного потопа. На потолке образовалась огромная прогалина и теперь зияет дыра. Тут же, рядом гора из кусков вперемешку с цементом, которую заботливо смели в угол подъезда. Автор этих кадров заявил, что здесь неоднократно просили ремонта и вот закономерный итог неуслышанных людских просьб:

Согласно сайту «Дом. Минжкх», последний капитальный ремонт крыши в этом 4-этажном доме проводился в 2009.



Вчера жители прислали в редакцию видео из Жилгородка, где прошел град размером с горошину.

Ирина Рассказова



 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостиновости Волгоградаволгоградцы17 июля новостипотопы в подъездахЖКХ Волгоградзатопило подъезды Волгоград
0
0