Волгоград Суббота, 14 сентября
Спорт, сегодня, 18:07

«Каустик» становится претендентом на вылет из Суперлиги

В пятницу гандболисты волгоградского «Каустика» провели четвертый матч мужского чемпионата России в Суперлиге. В родных стенах подопечные Дмитрия Бочарникова принимали «Пермских медведей». Хозяева к этой игре не имели очков вообще, а пермяки с двумя победами шли на четвертой позиции.

Дебют матча сразу был за фаворитами – гости на гол Виктора Бабкина ответили тремя успешными атаками подряд. К десятой минуте гости вели в счете уже четыре мяча – 8:4.

Не особо утруждая себя, гости перешли на игру по счету и полностью контролировали события на площадке. У «Каустика» не было ни малейшего шанса на спасение и матч прогнозируемо завершился победой «медведей» со счетом 37:27 (20:12).

У хозяев самым результативным стал Станислав Токмаков, забросив 5 мячей. У гостей снайперскими способностями отличились Денис Афонин и Арсений Ухваркин, которые по 6 раз поразили ворота «Каустика». Волгоградцы остались на последней строке таблицы, а следующий матч проведут в Питере против лидера чемпионата – «Зенита».

А в стартовавшем первенстве России команд молодежного состава (юноши до 22 лет) волгоградская команда «Динамо-УОР-Биотех» начала сезон с двух положительных результатов в Москве над командой «МССУОР № 2-Академия-2». В первой игре волгоградцы победили – 35:33 (19:17), во второй – добились ничьей со счетом 29:29 (11:14).
В обеих матчах по 6 мячей забил Данила Ктрян. Столько же во второй игре набросал Никита Кумсков.