«Кебабник» на 7-й Гвардейской и бар «Изи» закрываются в центре Волгограда
Читайте также:
В Волгограде продолжается череда закрытий заведений.
На этот раз о закрытии точки на улице 7-й Гвардейской в центре города объявил «Кебабник» — в популярной сети продается фаст-фуд, в основном, шаурма и котлеты по-киевски.
Как объяснили сами сотрудники «Кебабника», появился новый предприниматель и предложил владельцу колоссальную сумму аренды. "Кебабник" уже освободил помещение и снял вывеску.
— Увы, мы не можем потянуть такую аренду, это сравнимо с центром Москвы. А мы все-таки за эффективность. 2026 год — тяжелый. Нужно понимать точно свою экономику. Очень большая коммуналка и, соответственно, налоговая нагрузка. С удовольствием будем следить за успехами этого предпринимателя, может, чему-то научимся. Это достаточно дерзко, но успехов! — прокомментировали в «Кебабнике».
Любителей фаст-фуда приглашают еще в четыре оставшиеся торговые точки в центре Волгограда.
Еще об одном грядущем закрытии с 1 июля объявил бар «Изи lounge» на улице Рокоссовского. Заведение открылось в ноябре 2024 года. Точные причины закрытия кальянной не сообщаются, сотрудники лишь дали понять, что это не переезд и прекращение работы для них самих стало неожиданностью. Многие посетители любили красивый вид, который открывался на ночной город с веранды.
Ранее в Волгограде о закрытии 22 июня своим клиентам объявил фитнес-клуб «Метрофитнес», работающий в ТЦ «Цитрус» в микрорайоне Семь ветров в Дзержинском районе.
До этого стало известно о закрытии проекта миллиардеров Малашкиных в речпорту. Там до 1 июля работает, а после закрывается «Волгафит». В шоке от предстоящего закытия оказались не только посетители, но и персонал, получивший уведомения об увольнении.
Новости Волгограда читайте в удобном формате на канале MAX. Мы там еще дарим классные наушники от Apple!
Михаил Антонов
Новости на Блoкнoт-Волгоград