Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 18.02.2023 10:00

Продают дешевые духи с ядом: сообщения о диверсиях Украины распространяют в Волгограде

По чатам в мессенджерах Волгоградской области распространилась страшилка о дешевых отравленных духах, которые якобы развозит и продает житель Луганска. Волгоградцы предполагают, что эта информация - фейк. Сегодня, 18 февраля, "Блокнот Волгоград" публикует подробности.

Текст сообщения, который стал отмечаться в WhatsApp как "часто пересылаемое":

"По селам ездит машина Калина тёмного цвета 843, продаёт духи, он с Луганска. Это может оказаться провокацией, духи могут быть отравленными. Передайте пожалуйста своим знакомым, близким и родным. Может пригодится информация. Хочу предупредить, на Ставрополье появились люди с Украины, которые предлагают дешёвые духи. Ни в коем случае не вступать с ними в контакт и тем более не нюхать парфюмерию. Химическая диверсия, яд".

К слову, ровно такой же текст, слово в слово, пересылают друг другу с опаской и жители других субъектов России: Ставропольского края, Курской области и других. В соседних регионах уже подтвердили, что пересылаемая информация является фейковой. "Блокнот Волгоград" запросил комментарий по пугающей рассылке в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области и в пресс-службе администрации Волгограда. 

Напомним, в январе 2023 года волгоградцы массово поверили фейкам о второй волне мобилизации. Авторы сообщения уверенно называли и дату начала второй волны мобилизации - 2 февраля.

Светлана Самойлова




Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

отравленные духистрашилкаядовитые духи
2
3