Волгоград Вторник, 19 марта
Общество, 16.05.2021 11:48

«Клюнули девочку в затылок»: в Волгограде вороны нападают на женщин и детей


Как стало известно 16 мая, в Волгограде участились случаи нападения ворон на жителей города, преимущественно на детей и женщин.
 
Первым о нападении птиц на волгоградцев сообщил в паблике «Кировский район Волгоград» в сети «Вконтакте» Александр Седельников. Горожанин сообщил, что вороны атакуют людей на улице Кирова, 145 на тротуаре между автомобильными дорогами недалеко от «Стройбата» и «Радежа».

 - Завелись вороны, которые нападают на проходящих там людей, - поделился мужчина. - Женщину клюнули в голову сегодня, сам видел с балкона. Проходя это место, будьте внимательны.

 На нападения ворон пожаловались волгоградки.

- Да это так, не только у вас и у нас на Руднева по улице Одоевского и Быстрова тоже ворон полно, - отмечает Наталья Золотарёва. - Меня чуть не клюнула, а позади меня шла девочка лет девяти. Она клюнула её прямо в затылок, спасибо ребята сидели на скамейке и отогнали её. Очень страшно стало: собаки набрасываются, вороны клюются, кошмар какой-то. Хоть из дома не выходи.

 Отбиваться пришлось от птиц и в других местах.

 - На меня сегодня на «Авангарде» кинулась одна ворона, - поделилась Яна Сдвижкова. - Ни с того ни с сего. Успела отбиться.

 Волгоградцы предположили, почему вороны стали нападать на людей.

Алексей Серебряков

            Новости на Блoкнoт-Волгоград
            

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

воронынападения на людейклюют детей
0
0