Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 21.04.2022 06:13

Колбасный киоск наделал шума и собрал протест в центре Волгограда

В Волгограде получила продолжение история с киоском "Родной", который на днях появился на пятачке у гимназии №3 и был назван "позорищем" бывшим мэром Романом Гребенниковым.

Как оказалось, возмущение неожиданным для гимназии соседством высказали и родители учеников, которые обучаются в гимназии на Краснознаменской. По словам Гребенникова,  Возмущённые родители начальной школы 3й гимназии собирают главе центральной администрации Волгограда петицию с требованием убрать ларёк.

- И правильно делают. Мало пустующих площадей для торговли ? Нужно всунуть в 20 метрах от школы между деревьями павильон ? Кому нужно ? Жителям точно это не нужно, - высказался бывший градоначальник.

Родители школьников уже высказали свое возмущение и в комментариях под публикацией "Блокнот Волгоград".

- Он в метре от входа в гимназию!!! И полностью придвинут к забору нашей гимназии! Нам даже теперь не видно выходят наши дети или нет! А самое главное у нас проходят линейки во дворе, и теперь мы будем видеть только киоск! Да и вообще, хорошо что на голову детям его не поставили, - кипят негодованием родители.

Самые решительно настроенные усмотрели, что новый киоск нарушает пожарные нормы.

- Как такое вообще допустимо с точки зрения пожарного контроля, не соблюдается метраж расположения построек... Вот что значит продажные везде шкуры, за деньги все и везде можно, - возмущены волгоградцы.

Между тем многие считают, что появление киоска у гимназии - лишь первая ласточка, а ухудшение ситуации в экономике приведет к тому, что киоски скоро вновь заполонят центр города.

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Роман Гребенниковкиоск "Родной"гимназия №3сбор подписей
1
3