Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 16.02.2017 18:32

Коммунальщики начали ломать павильон с пиротехникой в Волгограде

Владельца предупредили, что нужно демонтировать торговую точку, но он решил проигнорировать требований властей. 

На этот раз зачистка торговых рядов происходит в Ворошиловском районе. Незаконным признан павильон, в котором торговали пиротехникой, расположенный в Касимовском сквере.

- Срок действия договора аренды у владельца павильона по продаже пиротехники истек еще в прошлом году, владельца киоска в декабре 2016 года предупредили о необходимости освободить земельный участок в связи с плановым комплексным благоустройством территории, - рассказали сайту «Блокнот Волгограда» в пресс-служба администрации Волгограда

Но на требования властей бизнесмен решил не отзываться и не тратить средства на демонтаж торговой точки.  Именно поэтому сегодня сотрудники МБУ ЖКХ Ворошиловского района приступили к демонтажу торгового павильона самостоятельно.

Демонтируют павильон за пару дней, а после отвезут конструкцию на штраф-стоянку, а собственнику выпишут штраф.

- Теперь владельцу придется заплатить не только административный штраф, но и возместить все затраты, понесенные районным МБУ при демонтаже, перевозке и хранении объекта, - рассказал заместитель главы администрации Ворошиловского района Сергей Цапенко. 
Напомним, в городе разработан новый план размещения торговых объектов, согласно которому с улиц почти пропадут киоски и павильоны. А все те, кто останется, будут выведены из тени, и больше не получится работать и не платить аренду.

Только за прошедший год в Волгограде демонтировано 638 незаконно установленных нестационарных торговых объектов. Наведение порядка в сфере нестационарной торговли и уход с рынка киоскеров-«нарушителей» будет способствовать развитию легального бизнеса, повышению поступлений в бюджет, а также безопасности покупателей. 



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

торговлякиоскидемонтажВолгоград
0
0