Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 20.06.2016 08:52

Компания «Запад» начала строительство автомобильной дороги в микрорайоне «Долина»

Компания «Запад» начала строительство автомобильной дороги в микрорайоне «Долина»

Здесь будет сдана первая очередь застройки, включающая в себя 9 многоквартирных жилых домов.

 В конце сентября 2015 года здесь был заложен символический первый камень на месте строительства первых девяти домов нового микрорайона. Спустя 10 месяцев с начала строительства в первых домах уже завершаются отделочные работы, а торжественная сдача в эксплуатацию первых домов намечена на середину июля. В это же время справят новоселье и первые жители нового микрорайона.

Микрорайон «Долина» станет крупнейшим инвестиционным проектом г. Волгограда.  Жилые дома здесь будут интегрированы в вновь образованную социальную инфраструктуру Советского района. Чтобы обеспечить волгоградцам быстрый и комфортный доступ к центру города и ко 2-ой Продольной магистрали, компания «Запад» взяла на себя обязанности по строительству собственной дороги от микрорайона к остановке «Зеленое кольцо».

20160615_110745.jpg

Как пояснила корреспонденту сайта «Блокнот Волгоград» председатель комитета строительства Волгоградской области Светлана Кузнецова, по заявке волгоградского региона правительством РФ 28 апреля 2016 года было принято решение о выделении федеральной субсидии в размере 140,6 миллионов рублей на развитие транспортной инфраструктуры.  «Речь идет о создании автомобильной дороги, которая будет являться связующим звеном между комплексной застройкой «Долина» и транспортной магистралью 2-я Продольная, - пояснила председатель комитета. -  Положительное заключение экспертизы по строительству дороги получено. И мы предполагаем, что в этом году часть автомобильной дороги будет построена, это более 1 км».

 «Строительство этой дороги будет осуществляться в два этапа. Первый этап дороги от микрорайона «Долина» до улицы Джамбулы Джабаева, второй — от Джамбулы Джабаева до 2-ой Продольной магистрали. В результате на некогда пустующем участке земли к концу 2016 года появится современная четырехполосная дорога городского значения, с высокотехнологичным покрытием, освещением и ливневой канализацией, - рассказал руководитель проекта «Долина» компании «Запад» Руслан Любушкин.

20160615_104738.jpg

Крупнейший инвестиционный проект в Волгоградской области, микрорайон «Долина», расположен неподалеку от географического центра Волгограда. В то же время, это уникальное и обособленное местоположение позволяет назвать этот район города одним из наиболее экологически чистых. Основная идея нового микрорайона – использование природной красоты того места, где ведется строительство. Уют будет формироваться, в том числе, за счет невысокой этажности. В результате создания такой среды в новом микрорайоне будет складываться особая, дружеская, теплая атмосфера. Еще на этапе проектирования много внимания было уделено социальной составляющей. Уже построен детский сад, запроектирована школа, строительство которой начнется в ближайшее время, скоро начнут открываться продуктовые магазины с товарами первой необходимости, аптеки, многофункциональный центр. Но самым главным плюсом «Долины» является концепция закрытых дворов. Автомобили не будут заезжать во двор, что позволит без опаски выпускать во двор детей. Также в микрорайоне установлен стационарный пункт охраны на въезде и множество видеокамер.

В своих проектах мы всегда стремимся создавать комфортную, уютную и безопасную среду проживания, - отметил руководитель проекта «Долина» ИСК «Запад» Руслан Любушкин. Мы строим микрорайоны, в которых хочется жить. При этом, квартиры являются доступными. Приобрести жилье в современном микрорайоне можно в рамках федеральной программы «Жилье для российской семьи». Участники могут приобрести жилье по специальным льготным ценам. Например, купить однокомнатную квартиру можно всего за 825 000 рублей.

20160615_105008.jpg

Подробную информацию вы можете получить на сайте компании «Запад» ulzapad.ru

20160615_105322.jpg

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградДолинаЗападстроительная компания ЗападДолина в Советском районе
0
0