Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 21.02.2024 12:32

«Концессии водоснабжения» за считанные часы установили новые крышки люков взамен украденных в поселке Краснооктябрьского района

«Концессии водоснабжения» за считанные часы установили новые крышки люков взамен украденных в поселке Краснооктябрьского района
Сообщение о массовом исчезновении крышек канализационных люков по улице Мичурина в пос. Тир Краснооктябрьского района Волгограда поступило в ООО «Концессии водоснабжения» утром 21 февраля. Жители рассказали, что крышки у домов №№ 62-75 пропали минувшей ночью. 

– По улице проживает много пенсионеров, и открытые люки представляют опасность для них. Полицию о краже мы уже уведомили. Кроме того, мы просим приемки металла помочь в возвращении имущества людей, – поделилась общей бедой одна из местных жительниц. 

К месту происшествия для проведения обследования была направлена бригада цеха водоснабжения «Север». Специалисты обследовали всю улицу и оперативно накрыли колодцы сетей водоотведения «Концессий водоснабжения» новыми крышками. 

Напомним, срок службы обычного чугунного люка – порядка 20 лет, но в Волгограде, к сожалению, крышки колодцев приходится менять едва ли не каждую неделю. Только с начала 2024 года по заявкам граждан были восстановлены крышки на 166 колодцах в разных районах города. 

Все дело в том, что крышки люков попросту воруют и чаще всего сдают впоследствии в пункты приема металлолома. Бригады «Концессий водоснабжения» стараются оперативно закрывать колодцы, но пока «металлоприёмники» принимают ворованные люки, их будут продолжать похищать, а значит, опасность провалиться в открытый колодец остаётся актуальной. Самое страшное, что под угрозой чаще всего в таких случаях становятся маленькие дети, пенсионеры, животные.

«Концессии водоснабжения» напоминают, что за кражу люка грозит реальное наказание – до 5 лет лишения свободы. 

Также «Концессии» благодарят неравнодушных жителей, которые оставляют заявки на открытые колодцы. Информацию можно передать по телефону 606-600, в комментариях телеграм-канала kommunalka134, а также через чат-бот по ссылке.
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Концессии водоснабженияВолгоград
0
1