Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 06.05.2020 11:21

Коронавирус подозревают еще у 995 человек в Волгоградской области

Оперативные данные в среду, 6 мая, предоставил оперштаб Волгоградской области. На сегодняшний день в регионе уже 647 зарегистрированных случаев заболевания. Смертельных за последние сутки не выявлено.

Как пояснили корреспонденту «Блокнот Волгоград» в оперштабе Волгоградской области, по данным лабораторного центра Роспотребнадзора, в Волгоградской области за последние сутки диагноз подтвердился у 69 человек – общая цифра по заболевшим COVID-19 в Волгоградской области подошла к цифре 647.

Больше всего случаев заболевания в среду выявлено в Волгограде – 30. Далее Волжский – 4. В муниципальных районах по 5 случаев в Михайловском, Николаевском, Фроловском. В Ленинском – 4, Чернышковском – 3. По 2 случая заболевания коронавирусом на сегодняшний день зарегистрировали в Городищенском районе, Калачевском, Камышинском, Старополтавском. И по 1 - в Быковском, Котовском, Новоаннинском, Светлоярском, Серафимовичском.

Выписаны на сегодняшний день 127 человек - это те, кто переболел вирусом нового типа. Круг тех, кто контактировал с новыми заразившимися, определен и находится под медицинским наблюдением. Пока заболевания на утро 6 мая у них не обнаружено, наблюдение продолжается.

Сейчас в больницах находятся 995 пациентов, в том числе 936 взрослых и 59 детей. Напомним, что во время брифингов для СМИ было не раз сказано о том, что это те пациенты, которые так или иначе ждут результатов анализов на коронавирусу.

Количество граждан, прибывших с эндемичных территорий и попавших под медицинское наблюдение с начала проведения противоэпидемических мероприятий, составило 12845 человек. Сегодня под наблюдением в режиме самоизоляции на дому остаются 2519 человек.

Смертельная статистика на прошедшие сутки без изменений – все также в Волгоградской области зарегистрировано 12 случаев с летальным исходом.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
коронавирусВолгоградская областьлюдизаболевшиерайоныВолгоградофициальные данныестатистика
1
0