Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 06.05.2020 09:49

Минобороны сообщило состав авиации для воздушного парада в Волгограде

Министерство обороны РФ опубликовало официальный состав авиатехники, которая будет участвовать в воздушных парадах городов страны и главном воздушном параде в Москве.

парад 9 мая инфографика.jpg

Так, сообщается, что всего в воздушном параде над Волгоградом примут участие 14 самолетов и вертолетов. Среди них: два вертолета Ми-8, два вертолета Ми-28Н, два вертолета Ми-35. Боевую авиацию в небе над городом-героем будут представлять два самолета Су-27, два Су-34, пара самолетов Су-24М (МР) и пара Су-25.

Победный салют будет выполнен из 12 артиллерийских орудий и двух салютных установок. Напомним, начало воздушного парада запланировано на 10 утра. Как и праздничный салют, он будет транслироваться в эфире местного телеканала.

Помимо Волгограда, воздушные парады пройдут и в других городах Южного военного округа: Ростове-на-Дону, Новочеркасске, Ейске, Керчи, Симферополе, Севастополе, Краснодаре, Новороссийске, Ставрополе и на аэродроме Персиановский. При этом воздушный парад над Волгоградом будет не самым масштабным среди перечисленных городов.

инфографика парады.jpg

Елена Абдулина


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Миноборонывоздушный парадДень Победы
1
0