Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 10.06.2020 12:15

«Котельниково – Земля Героев» встретит День России в новом формате

«Котельниково – Земля Героев» встретит День России в новом формате

Жители «Котельниково – Земли Героев» готовятся в очередной раз выразить свою солидарность и единение во время мероприятий, посвященных празднованию Дня России.

Город Котельниково вписан в историю России под знаком мужества, героизма и самоотверженности жителей. В годы Великой Отечественной войны в Котельниковской операции была остановлена армия Манштейна. Эта победа стала началом разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве и дальнейшего изгнания оккупантов с территории страны. Поэтому сейчас в Котельниково реализуют новый проект – жители инициируют получение городом почетного звания «Город воинской славы». Обращение с просьбой оказать содействие в реализации этого начинания от имени инициативной группы уже направлено на рассмотрение в администрацию муниципалитета.

И в День России жители Котельниково хотят выразить свою гордость, уважение и признательность героям прошлого и настоящего, которые ратными подвигами и свершениями в мирном труде служат на благо своей страны и народу.

Инициативу жителей Котельниково поддерживает компания «ЕвроХим» российского предпринимателя Андрея Мельниченко. Решением оперативного штаба компании молодые специалисты ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий», волонтеры движения #Мывместе при содействии активистов Общероссийского народного фронта организуют в Котельниково раздачу флагов и ленточек цветов российского флага в строгом соответствии с правилами безопасности в условиях пандемии.

В условиях борьбы с распространением коронавирусной инфекции горожане не смогут провести массовые мероприятия и общегородской праздник, как это было раньше. Котельниковцы поздравят свой город и страну с праздником флагами в окнах домов, лентами-триколор на одежде и, главное, добрыми делами, поддержкой и помощью друг другу.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ЕвроХим
1
0