Волгоград Вторник, 23 апреля
Происшествия, 15.10.2019 17:41

Кроватка стояла рядом с окном: следователи проверяют обстоятельства падения полуторагодовалого мальчика в Волгограде

Во вторник, после того, как стало известно о ЧП в Краснооктябрьском районе Волгограда, следователи заявили, что проверяют обстоятельства падения маленького мальчика из окна здесь. Напомним, ребенок выпал из окна жилого дома по улице Титова. Сейчас малыш в больнице.

Как сообщили корреспонденту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе регионального СКР, всего пару часов назад в одну из больниц Волгограда из Краснооктябрьского района был доставлен полуторагодовалый мальчик. У ребенка врачи диагностируют тяжелую политравму.

- По данному факту территориальным подразделением СКР организована доследственная проверка, - заявили в пресс-службе СКР по Волгоградской области.

Выпал мальчик не с 3, как мы писали ранее, а с 4-го этажа жилого здания. Следователи смогли выяснить, что ребенок действительно проживал в квартире на четвертом этаже дома.

А его кроватка стояла все это время у окна. Сегодня оно оказалось открытым. Кроха без труда забрался на подоконник и таким образом выпал на улицу. Мальчик, заявляют специалисты, получил тяжелейшие травмы. Специалисты выясняют на данный момент, была ли на окне в комнате, откуда выпал мальчик, установлена москитная сетка.

- Как показывает печальная статистика, даже она не выдержала бы веса мальчика, - приходят к печальным выводам в СКР по региону.

Сейчас за жизнь крохи борются врачи, мальчик – в реанимации.

Следователи тем временем проводят комплекс мероприятий, направленных на установление всех причин и обстоятельств случившегося. В момент ЧП вместе с мальчиком в квартире находилась его мать, которая за сыном не уследила. По результатам проверки они намерены принять процессуальное решение.

Сегодня днем мы писали о том, что очевидцы сообщили о происшествии в Краснооктябрьском районе города. Ребенок выпал из окна. Им оказался мальчик, которому всего 1 год и 9 месяцев.

Малыша на земле обнаружили тоже очевидец, он и вызвал экстренно на место скорую помощь. Ребенка немедленно увезли в больницу.

Ирина Рассказова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградребеноквыпал из окнадетималышималенькие детиЧПКраснооктябрьский
1
0