Волгоград Понедельник, 16 июня
Происшествия, сегодня, 18:00

Крупный ландшафтный пожар тушат под Волгоградом

С масштабным возгоранием травы сейчас борются пожарные на выезде из Волжского. Уточняется, что все произошло на окраине города, в районе улицы Севастопольской со стороны оборонно-спортивного лагеря. В небо поднимается серая стена дыма.


Произошедший ландшафтный пожар прокомментировали в региональном главке МЧС. В пресс-службе ведомства пояснили, что сейчас пламенем охвачена трава на площади 1,5 Га. Пожарные прикладывают все усилия, чтобы как можно скорее справиться с ландшафтным возгоранием. Информация о ЧП в Волжском поступил на пульт диспетчера около 15:49 дня.

В МЧС заверили: несмотря на масштабы огненной стихии угрозы жилым домам нет.

На этой неделе мы писали про серьезный пожар на открытой местности в Михайловке. Он случился 10 июня. Рядом с этим местом возгорания оказался полигон, куда свозятся твердые бытовые отходы. Пожарным потребовалось время, чтобы потушить траву, сухую растительность.

Также накануне на Третьей продольной столкнулись фура с легковой. Большегруз после такого столкновения выгорел дотла. По словам очевидцев, все произошло возле Самарского разъезда. Водители посчитали, что авария стала прямым последствием запрета на дневную работу большегруза. В фуру врезался легковой «китаец». Эта авария произошла 14 июня в 01:17 в Дзержинском районе. Большегруз был охвачен огнем по всей площади. Пожарные подразделения 15-й пожарной-спасательной части ликвидировали горение в 01:36 ночи. Пострадал водитель, но мужчина в итоге отказался от дальнейшего нахождения в больнице.

Интересные новости Волгограда читайте в удобном формате в нашем телеграм-канале.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостипожар Волжскийновости Волгоградаволгоградцы15 июня
0
1