Волгоград Вторник, 16 апреля
Происшествия, 29.01.2019 11:45

Крымчанин с украинским гражданством приехал в Волгоград за смертью в свертках

В Краснооктябрьский районный суд направлено дело на жителя Севастополя.

Молодой мужчина – ему всего 35 лет – обвиняется по ч.4. ст. 228 – «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, в крупном размере».

Как выяснили следователи МВД, крымчанин приехал в Волгоград с одной конкретной целью – приобрести незаконные вещества. Такую возможность мужчина нашел в Интернете. Вообще-то ему стоило поискать там работу, подходящий институт или курсы, в конце концов, потенциальную супругу – в общем, все, что в его жизни к весьма зрелому возрасту так и не появилось – но он ограничился запрещенными веществами.

Расследование уголовного дела завершено, доказательная база собрана. Дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением – в суде.

– Максимальная мера наказания, предусмотренная действующим законодательством – от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, – уточнили корреспонденту «Блокнота Волгограда» в отделе полиции № 2 Управления МВД России по городу.

Вину подозреваемый признал. Примечательная деталь его биографии – гражданство. Живет он на присоединенной к РФ территории, но формально является украинцем…


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгограднаркотикисмерть
0
0