Переход из лета в осень переживут волгоградцы в августе
Читайте также:
- Ветчина «Классическая» 229.90 руб. в «Маяке» на Пролетарской (сегодня, 09:00)
- Сбил как кеглю: шок-наезд BMW на пешехода на «зебре» в Волгограде попал на видео (вчера, 17:08)
- Похожие на космические кабинки для 120-метрового колеса обозрения отправляют из Китая Волгоград (вчера, 14:23)
- Сбивших женщину самокатчиков ищут в Волгограде (вчера, 12:50)
- Трем избранным показали новый сквер в центре Волгограда (08.08.2026 13:10)
В погодном центре «Фобос» рассказали, когда в Волгоград придет долгожданная прохлада, которая ознаменует собой начало логического завершения лета. На этой неделе жара начнет покидать пределы нашего региона.
По информации синоптиков, начавшиеся неделя на юге страны будет крайне неустойчивая. К нам будут пытаться прорваться локальные ливни и гроза. Все это еще в первую половину семидневки жаре не помешает. Так что у погоды для волгоградцев еще есть жаркие запасы. А затем подует уже более прохладный воздух.
Волгоградцы посреди недели переживут температурный скачок сразу на 5-6 градусов:
— На юге ожидается неустойчивая, с локальными ливнями и грозами погода. Но если в первую половину рабочей недели они не помешают столбикам термометров в Причерноморье, низовьях Волги и Дона подняться до +31...+36, на склонах Кавказа до +27...+32, то затем в регион попадут более прохладные воздушные массы, и станет на 5–6 градусов прохладнее.

По данным сервиса Gismeteo, под конец этой недели в Волгограде на столбиках термометров будет уже +23. Причем плавный переход погода не обещает. Этот понедельник мы начали с «прохладных», по сравнению с 40-градусным пеклом, +31. Завтра — безоблачно и снова духота и жара до +31. В среду — до +32 и немного пасмурно. А вот к четвергу в Волгограде пробьется внезапная прохлада — до +24. Причем суббота и воскресенье этой новой недели тоже ожидаются весьма приятными по температуре. Сервис обещает от +24 до +27.
По отдалённому прогнозу, это уже последние аккорды безжалостной жары лета-2026 в Волгограде. Со следующей лето окончательно пойдет на спад. Она начнется с +29.
Все подробности публикуем в нашем канале MAX.
Ирина Рассказова
Новости на Блoкнoт-Волгоград